Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор: Вячеслав Чебышев, заслуженный тренер Украины, мастер спорта, фото автора
Дата: 20 березня 2017
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2017/03/20/kalendar-2017-utverdili-gonki-na-vzhivanie.htm
суспільство, 20 березня 2017

Календарь-2017 утвердили. Гонки на выживание

Вячеслав Чебышев, заслуженный тренер Украины, мастер спорта, фото автора


В городе Кривом Роге в субботу 18 марта прошло общее собрание организаторов гонок на выживание, гонщиков и представителей судейского корпуса. Оно, по традиции, прошло в кафе «Арарат», владельцем которого является Аро Оганесян, выступающий в гонках на выживание под номером 45.


Как всегда, гостеприимный хозяин тепло встретил делегации из своего родного города, Запорожья, Кропивницкого и Александрии. Вопросы, которые обсуждались на неформальной встрече, действительно жизненно важны для этой автомобильной дисциплины, ибо они затрагивают финансовую сторону соревнований, календарь их проведения в текущем году, организацию чёткого беспристрастного судейства и безопасность проведения экстремального автокросса, где имеет место full contact (полный контакт) боевых машин, что опасно, в первую очередь, для зрителей, так как гонщики надёжно защищены от возможных форс-мажорных ситуаций.


Вёл собрание координатор проведения гонок на выживание в Украине, многократный чемпион и призёр этих соревнований Фёдор Губаренко, известный в мире моторов по своей кличке в гонках – Дед. После того, как Фёдор  Фёдорович расставил акценты на поднимаемых вопросах, были прения, в которых приняли участие представители всех делегаций. 


В итоге, утверждён календарь-2017, в который, возможно, добавятся ещё две гонки – в Кропивницком и Мелитополе.  А пока известны точные даты четырёх этапов Всеукраинских гонок на выживание: 1 этап – 13 мая, Кривой Рог; 2 этап – 10 июня, Александрия; 3 этап – 19 августа, Кривой Рог; 4 этап – 28 октября, Кривой Рог.


Тем лицам, которые намерены организовывать и проводить это автомобильное шоу, даны рекомендации существенно увеличить компенсационные выплаты всем участникам соревнований, увеличить призовой фонд и выплаты судьям, что обусловлено подорожанием нашего бытия. Если они (организаторы) не имеют достаточного финансирования, то лучше вообще отказаться от этого проекта. И это мудрое решение! Ведь у всех, кто принимает участие в гонках, должна быть хорошая мотивация. Без этого, – никуда!  


Традиционно выезд представителей Александрии в Кривбасс финансово поддержал президент Спортивного клуба «Европа-кросс» Юрий Гугленко. Кстати, в этом году этот известный далеко за пределами нашей державы клуб отмечает своё 25-летие и гонка, которая пройдёт на Спортивной авто-мото трассе «Вербовая Лоза» 10 июня, посвящена этому юбилею.


И последнее. По дороге домой александрийская делегация посетила место гибели Кузьмы Скрябина и почтила его память минутой молчания. Кузьма, ты с нами!


7389Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

жека12 травень 2017 19:18
0
почему 13 мая первый етап,ето же рабочий день?
Відповісти
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: