Дата: 27 липня 2015
новини, 27 липня 2015

Александрия добыла первую победу в Премьер-лиге

"Александрия" добыла первую победу в Премьер-лиге сегодня, 26 июля. Домашний матч против запорожского "Металлурга" окончился с преимуществом наших земляков 1:0. Сообщает Моя Александрия.

На игру собралось около трех тысяч зрителей. Учитывая среднюю посещаемость матчей первой лиги на уровне двух тысяч, это хороший показатель. Заметим, что сегодня в Александрии температура воздуха перешагнула отметку в 30 градусов.

Вход на стадион стал платным и составляет 15 гривен. Еще одним нововведением этого сезона стал запрет на пиво, которое по законодательству признано алкогольным напитком, а значит запрещено на массовых мероприятиях.

Около 90 болельщиков прибыло из Запорожья. Иногородним традиционно отвели гостевой сектор и окружили милицией.

Счет был открыт крайне неожиданно на 4-й минуте матча - мяч в сетку гостей загнал александрийский нападающий Виталий Пономарь - 1:0. Такой результат на табло сохранился до конца матча, даже несмотря на огромную компенсацию в виде дополнительных шести минут, которую дал арбитр.

Следующую игру подопечные Владимира Шарана проведут на выезде 2 августа против харьковского "Металлиста". Начало в 17:00.

Ближайший домашний матч состоится 8 августа с днепродзержинской "Сталью".