Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 13 травня 2019
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2019/05/13/vno-2019-otvet-ot-mon-na-same-aktualne-vopros.htm
новини, 13 травня 2019

ВНО-2019: ответы от МОН на самые актуальные вопросы


Минобразования ответило на самые распространенные вопросы по вступительной кампании в высшие учебные заведения 2019 года, пишет expert.in.ua.


НА САЙТЕ МОН опубликованы два блока вопросов и ответов для поступающих на бакалавра и на магистра.


В них есть подробные разъяснения о подаче заявлений и документов, минимальные проходные баллы, правила льготного поступления, информация о дополнительных баллах и коэффициентах, нюансы поступления и перевода на бюджет и тому подобное.


В разделе о магистратуре значительный блок вопросов посвящен экзаменам – поступлению на те специальности, где необходимо сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку и единый вступительный экзамен по праву и общим юридическим компетентностям.


СТАРТ. Основная фаза вступительной кампании начнется 1 июля, когда стартует регистрация электронных кабинетов. Однако в целом процесс вступления имеет несколько различных блоков. Например, уже 13 мая начнется регистрация на ЕВЭ и ЕПВЭ для поступающих в магистратуру ряда специальностей.


ПОДГОТОВКА. По данным пресс-службы, вопросы-ответы готовились на основе тех запросов, которые чаще всего поступали в министерство и приемные комиссии вузов от абитуриентов в прошлые годы. В ближайшее время также планируется опубликовать вопросы и ответы по поступлению на младшего специалиста, а также видеоразъяснение и инфографику по различным направлениям поступления.


СВЯЗЬ. Сообщается, что в последнюю неделю июня должна заработать горячая телефонная линия Минобразования. Сейчас же дополнительные вопросы по поступлению в министерстве просят направлять на электронную почту: [email protected] или задавать их в официальной Facebook-группе Вступ 2019.


По материалам etcetera


1128Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: