Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: політика
Автор: "Весь Кіровоград"
Дата: 11 березня 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/politics/2014/03/11/komandir-sdk-kirovograd-komanda-korablja-vpolnit-svoi-dolg-do-kontsa-i-ne-posramit-imja-kirovograd-.htm
політика, 11 березня 2014

Командир СДК «Кировоград» : Команда корабля выполнит свой долг до конца и не посрамит имя «Кировоград»

"Весь Кіровоград"

Сегодня в Кировоградском пресс-клубе реформ состоялась пресс-конференция при участии Андрея Малика, помощника народного депутата Украины Станислава Березкина и Геннадия Солдецкого, представителя Благотворительного фонда Станислава Березкина «Добротвір», который сопровождал гуманитарную помощь на СДК «Кіровоград».

Во время пресс-конференции в телефонном режиме удалось связаться с Владимиром Хродченком, командиром СДК «Кировоград», который поблагодарил всех кировоградцев за моральную и материальную поддержку моряков корабля. Отдельно он поблагодарил народного депутата Станислава Березкина, Кировоградскую облгосадминистрацию, мэрию Кировограда, а также Новомиргородскую РДА за оказанную помощь. Также командир корабля заверил, что команда СДК «Кировоград» выполнит свой долг до конца и не посрамит имя «Кировоград».

На один из вопросов журналистов он сообщил, что ему лично предложений «сдаваться» не поступало, но такие предложения были сделаны высшему руководству. Предлагали квартиры, увеличения зарплаты и другие блага.

Относительно ситуации Владимир Хродченко сообщил, что в целом она стабильная, но сегодня ночью произошло усиление российского контингента возле кораблей. В частности, прибыли машины связи и бронеавтомобиль «Тигр» с, очевидно, зачехленным пулеметом на крыше.  

По словам командира, ночью им отключили телевизионные трансляции, и новости сейчас команда корабля узнает только по мобильному телефону.

Капитан уверил, что никто из команды корабля не хочет стрелять, но если будет нужно, то моряки будут обороняться, и выполнять свой воинский долг.

4579Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: