Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 11 жовтня 2016
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2016/10/11/na-etoi-nedele-grazhdane-ukrain-budut-otdhat-3-dnja.htm
новини, 11 жовтня 2016

На этой неделе граждане Украины будут отдыхать 3 дня


Жители Украины в пятницу, 14 октября, получат дополнительный выходной день в связи с празднованием Дня защитника Украины. День защитника Украины является новым праздником для страны, который отмечается с 2014 года.


Впервые с инициативой отменить празднование "советского" Дня защитника Отечества 23 февраля президент Украины Петр Порошенко выступил во время своей речи на День Независимости Украины в 2014 году.


Уже 14 октября 2014 года Порошенко символично учредил новый для государства праздник - День защитника Украины, тем самым отменив праздник 23 февраля.


5 марта 2015 года Верховная Рада сделала День защитника Украины 14 октября выходным днем.


14 октября в Украине также отмечается большой религиозный праздник - Покров Пресвятой Богородицы.


Таким образом, на этой неделе мы будем отдыхать три дня подряд: 14, 15 и 16 октября.


Как сообщала "Страна", в день защитника Отечества 14 октября ВО "Свобода" намерена провести митинг и праздничное шествие от памятника Шевченко к Михайловской площади в Киеве.


Также киевская городская государственная администрация намерена выплатить 15 млн 268 тысяч гривен единоразовой помощи 20 426 киевлянам по случаю празднования Дня защитника Украины.


Ранее "Страна" сообщала, что "Укрзализница" назначила 3 дополнительных поезда в западном направлении к празднику Покров Пресвятой Богородицы, - во Львов, Ковель, Ивано-Франковск и Черновцы.


1944Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: