Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 29 квітня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2013/04/29/v-kirovograde-vnesen-prigovor-streljavshemu-po-prohozhim-iz-okna-avtomobilja.htm
новини, 29 квітня 2013

Вынесен приговор курсанту, стрелявшему по прохожим из автомобиля

Кировский районный суд Кировограда приговорил бывшего курсанта милицейского вуза, устроившего стрельбу по людям из страйкбольного автомата в июле 2012 года к 4 годам заключения с отсрочкой на 2 года, пишет Обозреватель со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Украины.

Прокуратура настаивала на назначении наказания для подсудимого в виде пяти лет лишения свободы. Сейчас гособвинение готовит апелляционную жалобу на решение суда.

Напомним, 22 июля прошлого года 21-летний студент, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с тремя товарищами, среди которых был работник органов внутренних дел, разъезжали по городу на автомобиле BMW.

Ради развлечения курсант открыл беспричинную стрельбу по людям из страйкбольного автомата. В итоге несколько шариковых зарядов попали в трех граждан, которые в это время стояли на остановке общественного транспорта. По факту хулиганских действий было возбуждено уголовное дело.

2919Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: