Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор:
Дата: 5 листопада 2020
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2020/11/05/kak-iskat-novuju-rabotu-v-kropivnitskom-.htm
суспільство, 5 листопада 2020

Как искать новую работу в Кропивницком?


Город Кропивницкий (Кировоград) обладает отличной социальной инфраструктурой благодаря развитому промышленному комплексу. Соответственно, и работа в Кропивницком есть всегда – нужно лишь грамотно подойти к процессу поиска. В настоящее время вакансии Кропивницкого по большей части сосредоточены на площадках виртуальных объявлений.


Самые востребованные профессии


В городе много культурных объектов, учреждений среднего и высшего профессионального образования. Хорошо развита система общественного транспорта – здесь всегда есть работа. Кропивницкий, как и многие другие города, живет активной торговлей, где также есть множество вакансий.


По информации с доски объявлений OBYAVA.ua, в городе есть около 700 свободных рабочих мест.





Больше всего работников требуется на предприятиях в сфере торговли и сферы услуг. В топе вакансий:

  • менеджер по продажам;
  • торговый представитель;
  • продавец консультант.


Традиционно пользуются спросом администраторы разного уровня и бухгалтеры:

  • директор;
  • бухгалтер;
  • менеджер по персоналу;
  • офис-менеджер.


Вакансий в сфере транспорта также много. Чаще всего ищут:

  • водителей;
  • автослесарей;
  • экспедиторов.


В сфере обслуживания велик спрос на:

  • официантов;
  • бариста;
  • кассиров.


Уровень зарплат


В среднем, зарплата в Кропивницком составляет около 10 000 грн.


Больше всего вакансий в диапазоне 8000-10000 грн. Такую зарплату предлагают водителям, бухгалтерам, менеджерам по работе с клиентами и тем, кто занимается закупками.


ВАЖНО: зарплата менеджера обычно складывается из небольшого оклада и % с продаж. Хорошие продажи зависят от опыта работы, коммуникабельности сотрудника, а также репутации компании.


Немногим меньше получают грузчики, кассиры, кадровики, официанты и охранники. В среднем их труд оценивается в 8000 грн без учета чаевых.


Квалифицированные рабочие: сварщики, автослесари и операторы станков ЧПУ могут рассчитывать на 11000-12000 грн в месяц.


Не слишком избалованы заработками сотрудники сферы образования: воспитателям, учителям, няням и социальным педагогам предлагают 5000-7000 грн.


Инженеры, строители и технологи смогут найти работу с окладом 13000-15000 грн.


ВАЖНО: как не странно, но не особенно востребованы в городе работники сферы IT. Для них в Кропивницком работы мало работы: компании этой специализации локализованы в более крупных городах.


Поиск работы в Кропивницком


Виртуальные доски объявлений уверенно вытесняют традиционные печатные издания и успешно конкурируют с биржей труда. Информация на них обновляется более оперативно, подать и отредактировать объявление легко и просто.


Поэтому как соискатели, так и их будущие работодатели отдают предпочтение сайту OBYAVA.ua и подобным ему виртуальным биржам труда. Ритм современной жизни таков, что многие предпочитают пользоваться одним универсальным сайтом, предоставляющим самые широкие возможности: найти работу, продать или купить квартиру, автомобиль и многое другое.


2765Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: