Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор: Сайт Кіровоград24
Дата: 17 травня 2019
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2019/05/17/kak-vbrat-shkolnuju-obuv-.htm
суспільство, 17 травня 2019

Как выбрать школьную обувь?

Сайт Кіровоград24
С чего начинается выбор обуви для ребёнка в школу? Как правило, с бюджета. Родители посещают несколько магазинов, просматривают ассортимент в интернете и, удивившись широте диапазона цен на, казалось бы, одинаковую обувь, задумываются: насколько оправдана разница в стоимости различных моделей? Как выбрать школьную обувь, чтобы не пожалеть о покупке через месяц? Мы знаем точно, на что обращать внимание.

Материал верха и подкладки

С уверенностью в низком качестве кожзама мы распрощались добрый десяток лет назад. Но и сегодня натуральная кожа - нерушимый лидер в области пошива обуви. Туфли и ботинки из кожи прочные, отлично выглядят, сдерживают тепло и почти не промокают, позволяют ногам “дышать”. Однако если вы по этическим или каким-либо другим причинам не носите вещи из кожи, это не значит, что придется носить плохую обувь. Экокожа отлично имитирует лучшие качества натурального материала. Текстиль уступает коже и кожзамам по прочности, зато мало весит и хорошо подходит для помещений или теплого времени года.

Тип подошвы и стелька

Подошва в обуви для ребенка в школу должна быть достаточно мягкой и гибкой, чтобы стопа не уставала от многочасового пребывания в неподвижном состоянии. Плюсом будет наличие каблука Томаса или других объемных ортопедических накладок на подошве.

Полностью плоская подошва (если она не компенсируется ортопедическими стельками или хотя бы супинатором) не подходит для ежедневной многочасовой носки. Обычно ребенок посещает не только саму школу, но и ходит на внешкольные занятия после уроков. А значит, ежедневно будет носить обувь не меньше 6 часов. Покупать ортопедическую обувь не обязательно, если у ребенка нет к этому медицинских показаний. Но наличие супинатора в обуви школьников обязательно, и чем меньше ребенок, тем это важнее. Обувь должна быть точно по размеру стопы ребенка. Иначе супинатор и все ортопедические накладки не будут приносить пользы, а лишь навредят стопам из-за неправильного расположения.

Застежки

Первоклашкам сложно управляться со шнурками, а подростки часто не хотят тратить свое время на шнуровку. Поэтому липучки и застежки на кнопках для детской обуви лучше.

Дизайн

В некоторых школах внешний вид учеников прописан очень детально, включая одежду и обувь. Учитывайте требования устава школы. Классические туфли/ботинки с круглым носом, сдержанного цвета с минимумом декора подойдут всегда.

Ну и само собой надо учесть размер ноги (покупать на вырост или втискивать стопы в слишком тесную обувь вредно для здоровья) и пожелания самого ребенка. Если колеблетесь между двумя аналогичными моделями (которые вписываются и в ваш бюджет, и в требования школы) - позвольте выбрать ребенку.

Как видите, выбрать школьную обувь не сложно. Достаточно не спешить, учитывать наши рекомендации и не стараться сэкономить во что бы то ни стало.
2591Перегляд
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Максим29 травень 2019 15:12
0
Вот тоже неплохая статья про кроссовки как школьную обувь: https://tusovka.kr.ua/news/2019/05/17/krossovki-kak-shkolnaja-obuv-zapreschen
и вот в тему:http://wwwomen.com.ua/kak-vybrat-shkolnuyu-obuv-dlya-devochki/
Відповісти
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: