Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор: УМВС в Кіровоградській області
Дата: 10 березня 2015
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2015/03/10/gai-kirovogradschin-nachinaet-operatsiju-mototsiklist-.htm
суспільство, 10 березня 2015

ГАИ Кировоградщины начинает операцию «Мотоциклист»

УМВС в Кіровоградській області

Мотоциклисты и скутеристы под особым прицелом инспекторов ГАИ.


С 10 марта с особого распоряжения в Кировоградской области начинаются целевые профилактические мероприятия под условным названием "Мотоциклист". Инспекторы ГАИ будут напоминать водителям мототранспорта о безусловном соблюдении ими Правил дорожного движения. 


ГАИ напоминает: ездить на мопедах, мотоциклах и скутерах можно только людям, которые имеют удостоверение водителя соответствующей категории и достигли 16 лет.


Транспорт должен быть зарегистрирован в установленном порядке, оборудован звуковым сигналом и светоотражателями. Владельцев и водителей, которые будут нарушать главные требования правил дорожного движения, будут привлекать к административной ответственности.


В теплое время желающих прокатиться на двухколесном транспорте с ветерком значительно больше. Гоняют на дорогах области даже женщины, подростки и пенсионеры. Однако о собственной безопасности, по показаниям инспекторов ГАИ, думают единицы. Чаще превышение скорости, вождение без шлема или в нетрезвом состоянии и грубые нарушения правил дорожного движения становятся причиной серьезных аварий на мотоциклах и скутерах.


Уважаемые мотоциклисты! Не превышайте скорость, пользуйтесь шлемами, потому в большинстве случаев это может спасти жизнь и здоровье человека!

3538Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: