Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор:
Дата: 8 травня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2013/05/08/im-granitsa-ne-pomeha-iz-kirovograda-preodolev-sotni-kilometrov-v-belgorod-pribla-kolonna-avtoljubitelei.htm
суспільство, 8 травня 2013

Им граница не помеха: из Кировограда, преодолев сотни километров, в Белгород прибыла колонна автолюбителей

Из Украины в Белгород. В соседствующем с нами государстве стартовал международный автопробег, посвященный Дню Победы. Участники автопробега, выехав из Кировограда, через Кременчуг, Полтаву и Харьков, прибыли в Белгород, пишет сайт ГТРК БЕЛГОРОД.

Проезжая города и поселки, участники автопробега – а это ветераны Афганской войны — останавливаются в местах боевой славы, чтобы почтить память солдат, павших в бою. Мемориал воинов-афганцев около музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» стал первой и отправной точкой. Далее колонна отправилась в сторону Прохоровки.

Пока в автопробеге участвуют 40 человек, среди них теперь и белгородцы. Но к концу пути, уверены автолюбители, ряды пополнятся. Для участников из Украины этот автопробег несет особую миссию. Они планируют зажечь лампаду от Вечного огня на Курской дуге и развести этот символ по украинским города.


4402Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: