Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор: кировоград24
Дата: 14 березня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2013/03/14/putin-nagradil-urozhentsa-kirovograda-baikera-hirurga-ordenom-pocheta.htm
суспільство, 14 березня 2013

Путин наградил уроженца Кировограда байкера "Хирурга" орденом Почета

кировоград24

13 марта, в среду, байкер «Хирург» удостоен ордена Почета указом Президента РФ Владимира Путина.

Столь высокую награду Александр Залдостанов (байкер Хирург) получил за «участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества, а также за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи», сообщается в официальном указе президента России.


Примечательно, что Залдостанов стал обладателем ордена Почета наравне с писателем Габриэлем Гарсией Маркесом и музыкантом Николаем Расторгуевым.


Президент Российской ассоциации байкеров Залдостанов пока еще не решил, что скажет Владимиру Путину, удостоившего его 13 марта орденом Почета. Известно, что байкер уже вылетает в Москву из Волгограда с целью визита к главе государства.


«Пока что я не знаю, что скажу ему, - рассказал Хирург. – Думаю, что буду импровизировать, как и всегда, впрочем… Я не думал еще над своей речью. Единственное, что скажу: я очень доволен, что мою деятельность заметили и оценили. Я действительно счастлив, что стал причастным к чему-то на самом деле важному. И самой большой наградой для меня является благодарность людей…»


Известный байкер отметил также, что ради получения награды, которую ему присудили, он изменил собственные планы: он вылетел из Волгограда в Москву, при том что в Волгограде он был занят организацией межгосударственного байк-шоу. Это мероприятие планируется провести в конце лета. Залдостанов пообещал устроить в ходе байк-шоу подписание соглашения о сотрудничестве между городами Волгоград (Россия) и Севастополь (Украина).
«Для меня это мероприятие очень важно. И я надеюсь, что оно будет замечено и на государственном уровне», - отметил байкер.


Орден Почета был учрежден указом Президента РФ еще в 1994 году. Этим орденом награждаются граждане государства за высокие достижения в социально-культурной, благотворительной, государственной, общественно, научно-исследовательской и производственной деятельности, которая позволила существенно улучшить жизнь людей, а также за заслуги в подержании законности и правопорядка, воспитании подрастающего поколения, подготовке высококвалифицированных кадров.

 


Немного о байкере Хирурге:


Александр Залдостанов родился в городе Кировограде в 1963 году. Свое знаменитое прозвище «Хирург» он получил благодаря образованию: он окончил 2-й Московский медицинский институт и прошел ординатуру. Он также работал по специальности – зирургом в стоматологии. Именно в это время он и начал увлекаться мотоделом. Мотогруппировка Залдостанова стала называться «Хирургия».

 


В 1989 году Хирург организовал байкерский клуб – первый в СССР – и назвал его «Ночные волки». Этот клуб существует и по сей день. Залдостанов оставил медицину и в основном занимается развитием клуба. Начиная с 1995 года «Ночные волки» организовывают международные байк-шоу, а с 2009 года начали участвовать в некоторых публичных акциях РПЦ. Кроме того, при поддержке «Ночных волков» был организован холдинг охранных структур под названием «Волк».

 

4458Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: