Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор: kirovograd24.com
Дата: 18 лютого 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2013/02/18/vnimanie-v-kirovograde-prodajutsja-podguzniki-ot-kotorh-bolejut-deti-.htm
суспільство, 18 лютого 2013

Внимание! В Кировограде продаются подгузники, от которых болеют дети!

kirovograd24.com

На выходных кировоградская часть социальных сетей взорвалась возмущенными обсуждениями мягко говоря неприятной ситуации, в котору. попали несколько семей региона. Речь идет о покупке подгузников, использование которых привело к болезни детей... 

Как рассказывает кировоградка Ольга Мачок, в субботу она купила в супермаркете "АТБ" на ул. Г.Жадова упаковку подгузников "Pampers Premium Care 3" (60 шт.)...

К вечеру вторника у ребенка резко поднялась температура и появились красные пятна по всему телу, а особенно густенько - в районе подгузника.

После ночи (без памперса, конечно) тело стало красным и горячим, как после ожога. После нескольких дней лечения ребенок стал очень беспокойный, с рук практически не сходит. 

   Оля рассказывает, что в Кировограде и Знаменки были еще как миниум два известных ей случая отравления детей памперсами, одна из пачек была куплена в магазине "Карапуз". Все подгузники имели очень неприятный химический запах, похожий на запах жженой резины.

 - Я написала в компанию очень гневное письмо, позвонила на "Горячую линию" производителя, буду требовать, чтобы отозвали всю (!) бракованную партию, - рассказывает Ольга.

Ее сестра общалась с дистрибьютером "Pampers" в Кировограде, который заверил, что подделка просто невозможна. Чек не нашли...

На "Горячей линии" производителя уверили, что "специфический запах" может быть, и ничего страшного в этом нет, предложили заменить эту пачку - новой. 

- У меня с прошлой пачки в детской сумке оставалось две штуки - они имеют слегка уловимый приятный запах детского кремчика. А эти - воняют, как китайская обувь!, - говорит Оля. Юристы советуют женщине, если у нее остались памперсы из этой партии, сделать экспертизу и на основании ответа подавать жалобы в Отдел по защите прав потребителей, и требовать компенсацию, потому что нанесен не только вред здоровью ребенка, но и моральный ущерб.

6150Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ира25 лютого 2013 09:51
0
Хоть возвращайся назад - к пеленкам, чтобы уберечь здоровье малышей!
Відповісти
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: