Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор: сайт Фотоинформ - http://fotoinform.net
Дата: 2 лютого 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2013/02/02/ot-novoi-transportnoi-marshrutnoi-seti-postradajut-otdalenne-raion.htm
суспільство, 2 лютого 2013

От новой транспортной маршрутной сети пострадают отдаленные районы

сайт Фотоинформ - http://fotoinform.net

Руководитель автотранспортного предприятия «Кировоград Авто-Тур» высказал свое мнение о введении в городе новой транспортной сети. В редакцию пришло письмо с просьбой его опубликовать. Размещаем это письмо без изменений, автор -  Владимир Горбатенко, руководитель автотранспортного предприятия «Кировоград Авто-Тур:

"Наряду с позитивными сторонами реформы такими, как конкурсное распределение маршрутов, ликвидация дублирующих маршрутов, реформа предполагает и очень неоднозначные меры: значительное сокращение привычных для граждан маршрутов и сокращение общего числа транспортных средств около 200 единиц транспорта. Такое масштабное сокращение количества транспортных средств грозит сокращениями для водителей рабочих мест, а также ликвидацию отдельных экономически активных предприятий, которые сегодня успешно действуют на рынке пассажироперевозок.

Говоря о возможных последствиях данной реформы сегодня можно утверждать, что от нее в первую очередь пострадают отдаленные районы города. На сегодняшний день пассажироперевозки на поселке Новом обеспечиваются автобусами большой вместимости, которых по результатам реформы предполагается оставить всего лишь три. Что предлагается «реформировать»: заменить большие автобусы на (МАН, СКИФ общим количеством пассажиромест – 70 и более) на автобусы малого класса (БАЗ – общим количеством пассажиромест- 14).

В поселке Новом в утренние часы-«пик» одномоментно выходят на остановки поселка около 3 тысяч человек. Автобусы, которые сейчас функционируют в этом микрорайоне, не всегда справляются с перевозками: в утренние и вечерние часы они всегда переполнены.

Подобным образом ситуация сложится и для жителей микрорайона Старая Балашовка, где также уже заменили автобусы большой вместимости (ПАЗ) на транспортные средства малого класса (вместимостью не более 22 пассажиров БАЗ, ГАЗ).

Также в непростой ситуации окажутся жители микрорайона Кущевка (ул. Урицкого, Крымская) после ликвидации 103 маршрута (как в режиме маршрутного такси, так и называемого «льготного автобуса») и существенного сокращения числа маршрутных такси по маршруту № 8 окажутся жители еще одного отдаленного района города – Кущевки. В результате такого «реформирования» транспортное обеспечение микрорайона Кущевка сокращается на 20 единиц.

Кроме того, также будут ликвидированы маршруты № 10 «ул. Беляева – МАУП», маршрут № 9 «ул. Жадова – Центр».Микрорайон Ковалевка не досчитается 13 единиц транспорта.

Закрываются также и ранее предложенные короткие, так называемые «подвозные» маршруты в отдаленные микрорайоны.

В связи с этим коммунисты города убеждены, что, несмотря на все принятые решения подводить черту в вопросе «транспортной реформы», которая касается всех и каждого кировоградца, пока еще рано. Представители КПУ настаивают на необходимости открытого и делового диалога между властью и горожанами!"

4661Перегляд
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: