Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор: Татьяна Кучерявая, организация защиты животных «БИМ»
Дата: 30 січня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2013/01/30/molodoi-krasivi-pes-ischet-dobrh-hozjaev-.htm
суспільство, 30 січня 2013

Молодой, красивый пес ищет добрых хозяев!

Татьяна Кучерявая, организация защиты животных «БИМ»

Две недели назад  я писала о нашем подобрашке Хомке. В субботу Хомка поехал в свой дом к нашему волонтёру и основателю организации «БИМ» Елене Эрет. Послеоперационный период он будет проходить уже под присмотром Елены. Спасибо огромное ей и её мужу Сергею за то, что дали второй шанс малышу. Спасибо людям, которые после публикации моего обращения и новостного сюжета на телеканале ТТВ откликнулись и помогли нам оплатить лечение и нахождение в стационаре.

Но в понедельник мы столкнулись с новым случаем жестокости. Наш волонтёр Наталья Селецкая, выходя утром из дома обнаружила на обочине пса, который уже был присыпан снегом. Сначала она подумала, что он мёртвый, потому что место, где он лежал было забрызгано кровью, и он не подавал признаков жизни. Но присмотревшись, она увидела, что он всё-таки дышит.

Наташа позвонила мне. и мы приняли решение отвезти его в клинику, чтобы хотя бы знать что с ним и есть ли шансы на выздоровление. Передняя лапа была сломана, на задней перелом основания бедра, как выяснилось потом после осмотра. Наташа, с помощью проходившей мимо женщины загрузила пса в багажник, и обнаружила, что шины на её машине порезаны. Пришлось вызывать такси. После всех перипетий обнаружилась ещё одна проблема, Кузьма (так мы назвали найдёныша) вёл себя очень агрессивно и не давал врачу делать перевязки. А перевязки и гипсования, промывания, сшивание кожи и прочие процедуры требовались каждый день. Но, к счастью, на следующий день он уже был терпелив и переживал все процедуры как настоящий мужчина) Что с ним случилось, сколько боли он пережил, пока его не нашла  спасительница, можно только представить.

Снова обращаюсь с просьбой ко всем, кто хочет поучаствовать в новой и, хочется надеяться, более счастливой жизни Кузьмы – звоните мне 0954675619.

Пока он будет в стационаре под присмотром доктора – Корниенко Сергея Николаевича, клиника Доктор Вет. Но потом будет восстановительный период, ему нельзя будет двигаться, пока лапа не срастётся. Для этих целей мы покупаем ему большую клетку-бокс. Пожалуйста, посмотрите в его глаза и не проходите мимо. Так же актуальна его дальнейшая передержка и поиск новых хозяев. Пёс молодой, ему ещё нет года, очень красивый и крупный. Нет более верного друга, чем спасённое животное!!

4171Перегляд
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: