Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 17 січня 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2018/01/17/vilkul-potreboval-u-premer-ministra-predostavit-plan-uderzhanija-ekonomicheskoi-situatsii-v-strane.htm
новини, 17 січня 2018

Вилкул потребовал у премьер-министра предоставить план удержания экономической ситуации в стране


«Власть проводит не реформы, а экономические и социальные эксперименты над людьми», - сказал сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул, выступая с трибуны Верховной Рады.


Вилкул обратился с официальным запросом к премьер-министру Украины - не просто отчитаться о работе, но и представить план действий на ближайшие полгода по удержанию экономической ситуации в стране. «Я даже не говорю о развитии, которого от этого правительства уже никто не ждет. У нас грядет год рекордных выплат по внешним займам, наша экономика практически исчерпала все внутренние ресурсы, промышленность выживает из последних сил, сорвана работа по привлечению иностранных инвестиций, и этот перечень еще можно продолжать очень долго.


Мы все видим, что происходит с курсом гривны и ценами на товары и продукты. У меня есть огромное количество фактических, подчеркиваю - фактических, а не политических, вопросов, которые накопились к премьер-министру и всей команде правительства. Думаю, что не только у меня», - подчеркнул он.


Оппозиционер отметил, что Верховная Рада должна стать независимым органом, а не политическим придатком Администрации Президента, Кабинета Министров акционеров провластных фракций. «Я ответственно заявляю, что украинская правящая элита живет в параллельной реальности.


Пока вы спорите об аудиторах НАБУ, думаете какой еще закон о войне принять, всерьез говорите о том, что в Украине идет борьба с коррупцией, мы ежедневно теряем наших граждан, теряем свою независимость и суверенитет», - сказал Вилкул.




945Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: