Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 23 червня 2017
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2017/06/23/glavreda-strana-ua-zaderzhali-iz-za-kirovogradskogo-nardepa-radikala-foto-.htm
новини, 23 червня 2017

Главреда "Страна. ua" задержали из-за кировоградского нардепа-радикала (ФОТО)


Правоохранители задержали главреда "Страна.ua" Игоря Гужву. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко, пишет "Украинская правда".


"Доврался, наконец, до правды. По материалам ГФС и прокуратуры Киева полицией задержан Гужва, который требовал и получил 10 тыс долл за неразмещение компроментирующих материалов на действующего политика", - написал он в Facebook.


По словам Луценко, у следствия есть видео- и аудиодоказательства.


В комментарии "Украинским новостям" Гужва заявил, что уголовное дело против издания сфальсифицировано. По его словам, это произошло после критической публикации о нардепе из фракции "Радикальной партии" Дмитрие Линько.


"Пару месяцев назад к нам приходили люди от Линько. Предлагали 20 тысяч долларов, чтобы мы сняли один материал. Мы отказались. Вот с тех пор нам и пытаются шить уголовное дело", - заявил главный редактор издания.


При этом, как отмечается, непосредственно во время телефонного разговора с "Украинской новостями" неизвестный голос потребовал у Игоря Гужвы в грубой форме отдать телефон, после чего связь прервалась.


Ранее сообщалось, что в четверг вечером в здании, где расположена редакция издания "Страна.ua", прошел обыск.


1687Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: