Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 7 лютого 2017
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2017/02/07/vosstanovleno-pravo-sobstvennosti-ministerstva-oboron-ukrain-na-imuschestvenni-kompleks-v-kropivnitskom.htm
новини, 7 лютого 2017

Восстановлено право собственности Министерства обороны Украины на имущественный комплекс в Кропивницком


10 января Днепропетровским апелляционным хозяйственным судом г. Кропивницкого поддержана позиция военной прокуратуры Кировоградского гарнизона Южного региона Украины о признании права собственности на целостный имущественный комплекс зданий и сооружений в Кропивницком за государством и истребование его в пользу Министерства обороны Украины.


Как сообщила Яна Стекачёва, пресс-секретарь военной прокуратуры Южного региона Украины, исполняя указанное решение, 24.01.2017 по заявлению прокурора отменена регистрация права собственности коммерческой структуры на указанное недвижимое имущество стоимостью свыше 1,6 млн грн и зарегистрировано право собственности на него за Министерством обороны Украины.


Как сообщалось ранее, в 2005 г. целостный имущественный комплекс зданий и сооружений в г. Кропивницкий незаконно выбыл из государственной собственности путем использования разработанной схемы реализации имущества в обход действующего законодательства с использованием механизмов фиктивного банкротства государственного предприятия.





1212Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: