Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 30 травня 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2014/05/30/voennh-prizvannh-v-vsu-i-natsgvardiju-vesnoi-i-letom-ne-otpravjat-v-raion-ato.htm
новини, 30 травня 2014

Военных, призванных в ВСУ и Нацгвардию весной и летом, не отправят в район АТО

Военнослужащие, которые были призваны в ряды Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии весной и летом, не будут отправлены в район проведения антитеррористической операции. Об этом в пятницу, 30 мая, на брифинге заявил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль, передает корреспондент НБН. 

«Я вам даю гарантию, что те люди, которые будут набраны весной и летом, ни в коем случае никто из них не попадет в район, где проводится АТО», – заявил г-н Коваль.

При этом он уточнил, что руководство ВСУ не приемлет такое понятие как «пушечное мясо». По его словам, только «подготовленные специалисты» должны участвовать в операции.

Коваль сообщил, что большинство личного состава будет набираться на контрактной основе, из призывников в возрасте 20-24 лет.

Весенне-летний призыв личного состава, по данным и.о. министра, будет осуществляться не только в ряды ВСУ, но и в ряды Нацгвардии.

2113Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: