Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 11 липня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2013/07/11/v-kirovograde-sistematicheski-otkljuchajut-svetofor-na-opasnh-perekrestkah.htm
новини, 11 липня 2013

В Кировограде систематически отключают светофоры на опасных перекрестках

В последнее время в Кировограде регулярно не работают светофоры. Так, отключают светофор на перекрестке ул. Гоголя и Тарковского. Этот перекресток является достаточно оживленным - по Гоголя еде масса транспорта со стороны Кущевки и Большой Балки в центр, а Тарковского водители используют в качестве альтернативы перегруженной Большой Перспективной. Кроме того, в этом месте очень узкие тротуары, что ухудшает обзор водителям и создает дополнительные сложности при переезде перекрестка.

Кроме того, часто отключают светофор на перекрестке Большой Перспективной и Пермской - одном из самых оживленных в Кировограде. Если не работает светофор, массе транспорта, следующего по Большой Перспективной из центра практически невозможно повернуть налево, поскольку очень плотный поток автомобилей следует во встречном направлении.  Вчера, 10 июля, во второй половине дня на этом перекрестке регулирование осуществлялось регулировщиком.

Кроме того, не работает светофор на пересечении улиц Яновского и Глинки. Его установили не так давно по просьбам местных жителей, однако ни единого дня устройство не работало.

Сегодня не работают светофоры на перекрестках около областной больницы и автовокзала. Там регулирование транспортного потока также осуществляется в "ручном режиме" инспекторами ГАИ. К слову, рядом стоит патруль и штрафует тех, кто нарушает указания регулировщика.

Читайте также: Кировоградцам стоит повторить сигналы регулировщиков

4744Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: