Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 28 січня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2013/01/28/tender-kotori-suschestvenno-povlijaet-na-funktsionirovanie-detskoi-meditsin.htm
новини, 28 січня 2013

Тендер, который существенно повлияет на функционирование детской медицины

Детская городская поликлиника N1 размещена в центре Кировограда. На сегодняшний день финансирование поликлиники для ее развития оставляет желать лучшего, поэтому руководство прилагает все усилия для сохранения имеющейся базы. Два корпуса поликлиники (3-этажный и 8-этажный) обслуживают практически половину города, а радиус обслуживания составляет 17 километров. 

Для того чтобы медицинская помощь была доступной детям, организованы детские амбулатории. В поселке Горном амбулатория рассчитана на 3,5 тысяч детей, но обслуживаются в ней всего лишь 2 тысячи.

Это связано с тем, что её строительство проводилось еще в те времена, когда полноценно функционировала геолого-разведывательная экспедиция, за счет которой планировалось развитие поселка и увеличение численности детей. Новониколаевская амбулатория размещена в старом, но полноценно оборудованном здании. Она может поместить 2 тысячи детей, хотя обслуживает 5.5 тысяч. Самоотдача персонала помогла уравнять показатели и качество работы этой амбулатории с предыдущей.

История закупок учреждения показывает, что проведение тендеров для него - обычное дело. Так, 13 февраля 2013 года ожидается проведение тендера на закупку фармацевтических препаратов (туберкулина, абсорбированного столбнячного анатоксина, лабораторных реактивов, грипп-вакцины). Данный тендер в Кировограде существенно повлияет на функционирование детской медицины, пишет ua-tenders.com

3920Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: