Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: політика
Автор: "Кіровоград24"
Дата: 17 лютого 2016
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/politics/2016/02/17/strizhakov-poihav-v-radu-evropi-zahischati-elisavetgrad.htm
політика, 17 лютого 2016

Стрижаков поїхав в Раду Європи захищати Єлисаветград

"Кіровоград24"


Про це колишній кандидат на посаду Кіровоградського міського голови Артем Стрижаков написав на своїй персональній сторінці в мережі facebook:


"Нынешняя власть и справедливость, очевидно, понятия несовместимые. Комитет Верховной Рады Украины откровенно наплевал на волю десятков тысяч кировоградцев, приняв решение рекомендовать парламенту Ингульск. Подобные действия - нарушение Международного пакта о гражданских и политических правах, одним из подписантов которого является Украина. Поэтому вынужден был обратиться от имени большинства горожан за поддержкой в Европу.


Сегодня относительно этого в Страсбурге состоялась встреча с исполнительным секретарем Палаты местных властей Конгресса Совета Европы Жан-Филиппом Бозулем. Он выказал поддержку, заверив, что Совет Европы обратится в Верховную Раду Украины, чтобы повлиять на процесс переименования Кировограда. Международная организация проведёт заседание, на котором будет принято решение, какие необходимо принять меры, чтобы права кировоградцев не были нарушены.

 

Помимо личного визита в Совет Европы, в том числе, обратился в ОБСЕ и ряд других международных организаций, призванных обеспечивать выполнение норм демократии в европейских государствах. Если переименование нельзя отстрочить, депутаты должны учесть выбор большинства жителей - вернуть городу историческое имя в честь святой по принципу десятков городов Европы и мира. Это не «русский мир», это Европа, на поддержку которой мы имеем полное право рассчитывать".


3368Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: