Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: політика
Автор: LB.ua\
Дата: 19 лютого 2015
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/politics/2015/02/19/turchinov-mirotvorts-dolzhn-budut-vzjat-dnr-i-lnr-v-koltso.htm
політика, 19 лютого 2015

Турчинов: миротворцы должны будут взять ДНР и ЛНР в кольцо

LB.ua\


СНБО поддержал предложение Порошенко о вводе миротворческого контингента


Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что миротворческий контингент, о введении которого будет просить Украина, должен будет стать не только на линии столкновения между военными и боевиками, но и на той части границы с Россией, которая не контролируется Украиной.


Об этом он сказал на брифинге в АП, рассказывая о решениях, принятых на заседании СНБО.


"Было принято решение об обращении к Организации Объединенных Наций, Европейскому союзу о разворачивании на территории Украины операции по поддержке мира и безопасности", - заявил он. Турчинов выразил надежду, что Верховная Рада тоже поддержит это обращение.


"Учитывая постоянные нарушения Российской Федерацией, контролируемыми РФ подразделениями и режима прекращения огня, и отвода тяжелой артиллерии - опыт у нас грустный по этому поводу, - мы можем прогнозировать, что то, что происходит сегодня, это может иметь хронический характер. И для того, чтобы прекратить эти провокации, чтобы не давать РФ возможности спекулировать вокруг этого, есть предложение о введении миротворцев. Которые должны будут стоять как вдоль линии столкновения, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы", - добавил Турчинов.



По его мнению, это станет реальным шагом мирного разрешения нынешнего конфликта.


Напомним, что Украина будет просить введения полицейской миссии Евросоюза в качестве миротворцев, заявил раньше сегодня президент Петр Порошенко.

LB.ua

3820Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: