Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: політика
Автор: 0522.ua
Дата: 24 листопада 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/politics/2014/11/24/na-kirovogradschine-militsioner-predosteregajut-nesovershennoletnih-ot-nepopravimh-postupkov.htm
політика, 24 листопада 2014

На Кировоградщине милиционеры предостерегают несовершеннолетних от непоправимых поступков

0522.ua

Работники криминальной милиции по делам детей Ольшанского РО УМВД Украины в Кировоградской области провели встречу с учениками 8 класса местной школы.

Общение правоохранителей с подростками было направлено на предупреждение суицидальных проявлений среди детей. Ученикам разъяснили возможные пути решения проблем, которые могут побудить их к совершению таких действий.

Также школьникам рассказали, что в случае возникновения каких-либо угрожающих ситуаций, выхода из которых несовершеннолетние самостоятельно не найдут, они имеют возможность обратиться на бесплатную всеукраинскую «горячую линию» для детей и о детях – 0 800 500 225. Это тот спасительный звонок, может сохранить жизнь и здоровье, ведь по данному номеру их выслушают и помогут.

В конце встречи правоохранители ещё раз напомнили подросткам о предусмотренном законом наказании за совершение правонарушений, и о том, что в случае не достижения ими возраста уголовной ответственности, придется отвечать их родителям.

- Такие мероприятия полезны и познавательные для подрастающего поколения, ведь есть дети, которые не знают, к кому обратиться со своими проблемами, - рассказывает начальник Ольшанского РО УМВД Игорь Прохницкий. - Мы убеждены, что школьники усвоят полученную информацию и уберегут себя от непоправимых поступков.




0522.ua

3941Перегляд
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: