Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: політика
Автор: Сергей Бабинский
Дата: 3 жовтня 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/politics/2014/10/03/maksim-berezkin-ja-privk-menshe-govorit-i-bolshe-delat-.htm
політика, 3 жовтня 2014

Максим Березкин: «Я привык меньше говорить и больше делать»

Сергей Бабинский

Внеочередные парламентские выборы совсем скоро дадут возможность украинцам определить свое будущее. А пока к этому событию мы только готовимся. Ведь дело серьйозное – кандидатов много, а выбор нужно сделать один. Да такой, чтобы не ошибиться, снова. Наверное, для этого нужно было, как минимум, несколько лет наблюдать за деятельностью того человека, которому, в последствии, можно будет «отдать свой голос».   




Максим Березкин, известный предприниматель, который баллотируется по 99 избирательному округу на вчерашней пресс-конференции в Кировоградском пресс-клубе аргументировал свое решение принять участие в выборах:


«Я принял решение – побороться за место в  Верховной Раде здесь, в Кировограде. И в случае победы, мне хватить терпения и желания защищать права кировоградцев в «высоких киевских кабинетах». Всю свою жизнь я привык меньше говорить и больше делать. Такова моя жизненная позиция, которой я буду придерживаться и в политике. Делом буду доказывать серьйозность своих намерений по выведению Кировоградщины из состояния депрессивного, как нас называют, региона. Это будет моей основной задачей. Ведь даже в лучшие времена мы не были приоритетной областью в рамках целой Украины. Любые проекты, которые стартовали в Кировограде, финансировались по остаточному принципу. Эту ситуацию хочется изменить к лучшему. Нужно работать над тем, чтобы дать доступ к региону иностранным компаниям, которые хотят вложить деньги в наше государство».



Максим Березкин также рассказал, что ему хотелось бы активно включиться в законодательные процессы так, как законодательство нуждается в кардинальных изменениях: «Мне, собственно, не принципиально, например, в каком комитете Верховной Рады работать. Я смогу быть полезным в любом сфере. Но ближе всего то, что делаю уже 14 лет – агропромышленный комплекс и сельское хозяйство. У меня ведь экономическое образование, я хороший финансист с солидным опытом работы в международном бизнесе. Вы знаете, что я возглавляю компанию «Креатив», где работают более 3,5 тысяч людей. За последние годы нами были построены и введены в эксплуатацию четыре новых завода. Я сомневаюсь, что кто-то из кандидатов сделал что-то подобное».



Кроме успешной предпринимательской деятельности, Максим Березкин занимается возрождением спорта на Кировоградщине: «Три года назад я взял под свою опеку ФК «Зирка». С тех пор произошла реальная трансформация, команда начала развиваться, пусть не гигантскими скачками, но очень уверено. А в реконструкцию самого стадиона «Зирка» было вложено около 75 млн грн».



Оценивая свои шансы на победу в предвыборной гонке, Максим Березкин отметил: «Ели бы я сомневался в своих силах, не пошел бы на это. Я уверен, что идеи и принципы, которые я заложил в свой поход к делу, наиболее прагматичны в данной ситуации. Я отличаюсь от кандидатов, которые со мной соперничают тем, что занимаюсь реальными делами не только в последнее время, как многие другие, чтобы их выбрали. Я занимаюсь тем, что делал всю жизнь. Это мой главный козырь».




Отвечая на вопрос журналистов о том, почему он решил идти на выборы, как самовыдвиженец, Максим Березкин сказал: «Идти от партии для меня значит соблюдать принципы, которые заложены внутри партийной идеологии. Придерживаться каких-то рамок и требований руководства партии, тоесть быть ограниченным в принятии каких-то решений. И даже если у тебя есть свое мнение, ты не сможешь идти в разрез с мнением партии. А я хочу, чтобы решения, по тем или иным вопросам принимались мной самостоятельно, и были продиктованы моей логикой и позицией, которой придерживаются мои избиратели. Хочу быть политиком нового формата».



4857Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: