Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: політика
Автор:
Дата: 7 березня 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/politics/2014/03/07/sbu-kirovogradschin-pomogla-detjam-invalidam.htm
політика, 7 березня 2014

СБУ Кировоградщины помогла детям-инвалидам

Кировоградская областная общественная организация матерей детей-инвалидов и инвалидов «Сердце матери» получила от Службы безопасности Украины стол для лечебного массажа.


Подарок передали в реабилитационный центр для детей-инвалидов, где специалисты помогают и поддерживают детей с особыми потребностями. В реабилитационном центре развивают способности, природные наклонности и творческое мышление у детей, которые требуют особого внимания и любви.


Уже более восьми лет организация «Сердце матери» ведет работу по сбору средств на лечение таких детишек, информационную и консультативную поддержку родителей.


Семьи вместе путешествуют и отдыхают. Организация устраивает концерты с участием своих подопечных и воспитанников городских музыкальных заведениях, а также проводит фестивали творчества «маленьких мастеров», которые раскрывают огромный мир творчества и фантазии особых детей. «Сердце матери» объединяет в своем семейном кругу более 200 детей и их родителей.


По убеждению председателя СБУ Валентина Наливайченко, оборудование, которое было приобретено для предыдущего руководства Службы, должно приносить пользу детям. «Годами правоохранительную систему съедала тотальная коррумпированность руководства. Стоящее оборудование, приобретенное за счет людей, которые нуждаются в помощи и поддержке государства, должен попасть по назначению - в детские дома, больницы, реабилитационные центры», - сказал Наливайченко.



Утренний  город


4307Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: