Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: політика
Автор:
Дата: 8 серпня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/politics/2013/08/08/kiroogradtsam-nechego-nadejatsja-na-horoshuju-dorogu-do-nikolaeva.htm
політика, 8 серпня 2013

Кировоградцам нечего надеяться на хорошую дорогу до Николаева

ЧП «Строительная фирма« Автошляхбуд-САА» некачественно выполнила ремонт дороги в Николаевской области, нанеся местной службе автодорог убытков на 2,2 млн грн. Об этом сообщается в отчете Государственной финансовой инспекции за первый квартал 2013, пишет Николаевский центр журналистских расследований со ссылкой на  "Наши гроши".

По заказу САД в Николаевской области фирма должна была отремонтировать участок дороги Александровка-Кировоград-Николаев. Лабораторные исследования отобранных образцов дорожного покрытия показали отклонения фактической толщины верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и его плотности. Фактические показатели оказались ниже, чем указано в актах выполненных работ. Это привело к убыткам на общую сумму 2,2 млн грн.

Согласно данным «ВДЗ», ремонт этой дороги САД заказывала фирме дважды: текущий в 2011 г. (126 390 000 грн.) И текущий для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня в 2010 г. (46260000 грн. ). Какое из заказов проверяла ДФИ - в отчете не указано.

Директором и основателем фирмы «Автошляхбуд-САА» является Сергей Шульгач, депутат Николаевского горсовета. За последние пять лет фирма выиграла тендеров на 490,80 млн грн.


5030Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: