Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: політика
Автор: Оксана Иващенко
Дата: 14 травня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/politics/2013/05/14/strana-skazala-svoe-slovo.htm
політика, 14 травня 2013

Страна сказала свое слово

Оксана Иващенко

А вы заметили, как технично, плавно, незаметно наша  принципиальная, всегда держащая слово оппозиция «спрыгнула» с темы организации своих акций «Вставай, Украина» в доброй половине больших украинских городов? Не было «повстання» в Хмельницком и Кировограде, Донецке и Луганске, Севастополе и Херсоне. Много еще где не было.

  То ж так? Не прошло и двух месяцев, как Арсений Петрович божился, что поднимется вся страна, каждый крупный город покажет свое отношение к «преступной власти». Да просто увидев эффект и эффективность уже прошедших митингов, а то и просто уличных тусовок  с флагами, даже самые «завзятые» борцы с «режимом» поняли – лучше спустить тему на тормозах, а тоскоро совсем стыдно станет. Там тысячу собрали, там две, но, глядишь, в очередном «акционном» городе может же и вовсе горстка в пару сотен человек собраться... Неудобно будет перед спонсорами.

А  все точки над «и» расставило празднование Дня Победы. В масштабах страны долг памяти отцам и дедам отдало, по подсчетам, три миллиона украинцев. Простые люди показали собственным примером, что на самом деле может их позвать на улицу не за 100 гривен, а по велению сердца.

Не нужно быть математиком от политики, чтобы сопоставить 3 миллиона и 30-40 тысяч, которые суммарно вывела на улицы оппозиция. И уже никому ничего  не надо растолковывать и в чем-то кого-то переубеждать. Страна показала, что ей по душе, а что ей просто неинтересно и не нужно. 

4492Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: