Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: фотогалерея
Автор: по материалам сайта http://elisavetart.com
Дата: 5 березня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/photo/2013/03/05/v-pervuju-subbotu-marta-v-galeree-elisavetgrad-tsarila-vesna.htm
фотогалерея, 5 березня 2013

В первую субботу марта в галерее "Елисаветград" царила весна

по материалам сайта http://elisavetart.com

Второго марта в галерее состоялось открытие выставки фотохудожницы Глафиры Ковалевой. В экспозиции представлена уникальная подборка портретов, запечатленных в стиле невидимой съемки. Выставлено более тридцати работ автора, некоторые из них оформлены в старинный фотоальбом.

В галерее в этот день царила весна. Прекрасные, необычайные и женственные фотографии. Удачное оформление зала. Хорошая музыка от киевского проэкта Double Dims Project. В этот вечер также была розыграна лотерея - три фотосессии от Глафиры Ковалевой. Но, конечно, самое важное, ради чего все это и организовуется - гости, посетители выставки.

Украинский фотограф Глафира Ковалева - один из ярких и запоминающихся молодых мастеров современной арт-фотографии. Глафира родилась 9 мая 1986 года в Кировограде. Закончив с отличием экономический университет, четыре года проработала по специальности, бухгалтером. В 2008 году делает первые попытки снимать фотографию, экспериментируя с пленочной камерой. Позже оставляет работу в области экономики, чтобы полностью посвятить себя фотографии. 

Принимала участие в благотворительном проекте "Возьмите ребенка в семью", делая серию черно-белых снимков портретов маленьких детей из детских домов и приютов Кировограда. Позже, делает серию портретов детей из детского приюта в Белой Церкви.

Глафира жила в Киеве, осваивала работу с цифровой фотографией, новые техники пост-обработки снимков. Постоянно совершенствуясь, Глафира концентрируется на одном стиле - портреты женщин. В период 2010 - 2011 сотрудничает с фотографическим заведением "Ретроателье", занимается изучением стилей моды, 900-х - 80-х годов. Участвует в проекте журнала "VIVA-Биография" - "Рекламная пауза", как стилист и мастер пост-обработки. Принимала участие в съемках обложки диска "Гуманисты" для совместного проекта Олега Скрипка и Леся Подеревянского. Сотрудничает с глянцевыми изданиями.

В 2013 году в Кировограде, в галерее "Елисаветград" состоялась первая выставка Глафиры Ковалевой, под названием "INVISIBLE". Это подборка чувственных женских портретов. Эти фотографии впитали в себе настроение некой театральности и живописи.

4945Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: