Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: надзвичайні події
Автор:
Дата: 8 липня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/incidents/2013/07/08/ostanoviv-za-narushenie-voditelja-taksi-rabotniki-gai-razoblachili-v-sovershenii-krazhi-ego-passazhira.htm

Остановив за нарушение водителя такси, работники ГАИ разоблачили в совершении кражи его пассажира

31-летний кировоградец, находившийся в автомобиле, оказался злоумышленником, который ночью проник в один из магазинов города и похитил оттуда мясную продукцию. Подозреваемого правоохранители задержали, за совершенное ему грозит до шести лет тюрьмы.

- На одной из улиц областного центра инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль-такси под управлением 48-летнего местного жителя, который перевозил пассажира. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, соответственно, по факту нарушения работники ГАИ составили административный протокол, - рассказывает командир взвода дорожно-патрульной службы Кировоградского городского отдела милиции Дмитрий Кунерт. – Правоохранители сообщили мужчине о необходимости изъятия транспортного средства согласно действующему законодательству и помещения его на специальную площадку. Водитель вызвал на место другое такси, чтобы в него переложить пакеты с мясной продукцией, которые перевозил клиент. Такое количество груза вызвало подозрения у инспекторов ДПС.

Как выяснилось, интуиция не подвела правоохранителей. Ведь от дежурного городского отдела милиции они узнали, что именно этой ночью в магазин одного из местных производителей мясной продукции проникли неизвестные и похитили изделия общим весом около 50 килограммов.

Работники задержали подозреваемого, доставили его в Кировоградский горотдел милиции и передали следственно-оперативной группе для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия. Похищенные продукты питания правоохранители изъяли и вернули владельцу.

Предварительно установлено, что 31-летний кировоградец ранее некоторое время работал на предприятии, но был уволен. Впоследствии, когда мужчине понадобились деньги, он ночью проник в магазин известного ему производителя и похитил мясные изделия, которые хотел продать и выручить необходимые средства. Но планам злоумышленника помешали правоохранители.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Следствие продолжается.


4418Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: