Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: надзвичайні події
Автор:
Дата: 23 травня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/incidents/2013/05/23/kirovogradskii-militsioner-ograbil-medsestru-potomu-chto-emu-ne-hvatilo-50-grn-na-pivo.htm
надзвичайні події, 23 травня 2013

Кировоградский милиционер ограбил медсестру, потому что ему не хватило 50 грн. на пиво

В Кировограде милиционеру инкриминируется ограбление. Жертвой бандита стала медсестра, передает ТСН.
Как выяснили коллеги, правоохранителю не хватило 50 грн на пиво. Поэтому он напал на медсестру, которая возвращалась с работы. Незнакомец встретил ее под домом, повалил на землю и вырвал из рук сумочку. На следующий день милиционер вышел на службу – в то самое отделение милиции, куда обратилась с заявлением его жертва.

Женщина отметила, что разбойник забрал у нее 230 грн, телефон и зарплатную карточку.

Милиционер прокололся дважды: когда начал пользоваться телефоном жертвы и когда попытался снять деньги с ее банковской карты. Благодаря этому его и вычислили коллеги. Что стала жертвой милиционера, пострадавшая даже не догадывалась.

“Казалось бы, человек такой, что должен защищать, а он нападает. От кого тогда ждать защиты? Я была в шоке”, – признается она.

Чтобы избежать обвинений в предвзятости, дело теперь расследует не милиция, а прокуратура.

“В настоящее время добыто достаточно доказательств вины этого работника милиции в совершении грабежа в отношении жительницы города. Наказанием за данный вид преступления предусмотрено лишение свободы на срок от 4 до 6 лет”, – рассказал прокурор Кировограда Дмитрий Титор.

Следователи прокуратуры говорят, что это уже третье уголовное дело в отношении сотрудников патрульно-постовой службы Кировограда. А значит, они теперь будут изучать и вопрос качества подбора кадров в это подразделение МВД.


4983Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: