Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: надзвичайні події
Автор: по материалам кировоградского форума "Р.К.С."
Дата: 7 травня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/incidents/2013/05/07/v-tsentre-kirovograda-na-trotuar-vlili-dizelnoe-toplivo.htm

В центре Кировограда на тротуар вылили дизельное топливо

по материалам кировоградского форума "Р.К.С."

В понедельник, 6 мая, на остановке напротив ТЦ"Мурай", на тротуар вылили жидкость коричневого цвета с резким химическим запахом. Очевидцы события пишут на кировоградском форуме "Р.К.С.", что жидкость выливали работники супермаркета АТБ, ничуть не смущаясь людей, которые в этот момент находились на остановке.

Затем, сотрудники все того же супермаркета "АТБ" пытались вымыть зловонные лужи водой со стиральным порошком. В результате грязная жижа залила всю остановку, где, напомним, стояли люди, дожидаясь общественного транспорта, бегали маленькие дети. Очевидцы инцидента также сообщают, что работники "АТБ" просили кировоградцев уйти с остановки, чтобы не мешали выливать воду.

Cудя по объему вылитого и цвету, зловонная жидкость - ничто иное, как дизельное топливо, вылившееся из КАМАЗа. Даже после того, как потеки на тротуаре забросали песком, остался стойкий неприятный запах.

Кстати, очевидцы сообщают, что этот КАМАЗ довольно давно стоит около супермаркета "АТБ" и выполняет функцию дизельного генератора, поскольку в самом магазине уже больше месяца нет электроэнергии. Грузовик работает круглосуточно, чтобы обеспечить работоспособность "АТБ", а утечка дизельного топлива произошла вследствие неисправности автомобиля. В это время сам "АТБ" не работал,  поскольку была отключена электроэнергия, и входы в торговый зал охранялись. 

Отключение электропитания (как, кстати, и водоснабжения) супермаркета - следствие конфликта с хозяевами здания.  В частности, сегодня, 7 мая, "Детский мир" вообще не открылся и работать не будет.

Однако, конфликт между руководством супермаркета и хозяевами здания - это их личные отношения, а вот методы, которыми эти стороны ведут войну, - небезопасны для всех нас. Посудите сами, остановка, находящаяся рядом, - крайне оживленное место, не говоря уже о том, что за углом - центральная улица города. При этом совсем рядом неделями (!) работает дизель-генератор, из которого в любой момент может потечь горючая жидкость. То есть каждый, кто проходит рядом, совершает покупки в "Детском мире" или расположенном рядом новом торговом комплексе, ожидает общественного транспорта подвергается потенциальной опасности! И эта ситуация вообще не интересует ни городскую власть, ни контролирующие органы. 

4607Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: