Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: надзвичайні події
Автор: Комментарии
Дата: 20 квітня 2016
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/incidents/2016/04/20/gruppirovka-vo-glave-so-spasatelem-goschs-sovershala-razboine-napadenija-ukradeno-pochti-2-mln-griven.htm
надзвичайні події, 20 квітня 2016

Группировка во главе со «спасателем» ГосЧС совершала разбойные нападения – украдено почти 2 млн. гривен

Комментарии


В Кировоградской обл. обезвредили преступную группировку во главе с заместителем начальника Государственной пожарно-спасательной части ГосЧС области, которая совершала кражи и разбойные нападения и завладела имуществом потерпевших на общую сумму 1 млн 672 тыс. грн.


Сообщают «Комментарии» по информации  пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.


«Так, правоохранительными органами Кировоградской области обезврежена преступная группировка, участники которой в составе трех человек под руководством заместителя начальника Государственной пожарно-спасательной части ГосЧС Украины в Кировоградской области в течение 2015 г. на территории Кировоградской и Черкасской областей совершали кражи и разбойные нападения», – говорится в сообщении.


В результате таких преступных действий члены организованной группы завладели имуществом потерпевших на общую сумму 1 млн 672 тыс. грн.


По результатам досудебного расследования уголовного производства в отношении трех членов преступной группировки обвинительный акт передан в суд для рассмотрения по существу.


Указанным лицам сообщено о подозрении в совершении в составе организованной группы уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 257 ("Бандитизм"), ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"), ч. 4 ст. 187 ("Разбой"), ч. 3, 5 ст. 185 ("Кража") УК Украины.


С целью возмещения ущерба на имущество подозреваемых наложен арест и заявлен гражданский иск в интересах потерпевших.


48662Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: