Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 19 липня 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2018/07/19/s-1-sentjabrja-v-podzemnh-perehodah-budut-stavit-razdelitelne-poruchni-na-vhod-i-vhod.htm
новини, 19 липня 2018

С 1 сентября в подземных переходах будут ставить разделительные поручни на вход и выход


Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ вводит обязательное проектирование разделительных поручней при реконструкции или строительстве подземных переходов, пишет 


Об этом сообщил в Фейсбуке замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе.


По его словам, соответствующие изменения приняты в обновленной государственной строительной норме (ГСН) "Улицы и дороги населенных пунктов".


"С 1 сентября на лестницах подземных переходов при их реконструкции или строительстве должны проектироваться разделительные поручни. Это упорядочит потоки людей на вход и выход, минимизирует возможные стыки и давки и создаст условия для безопасного движения", - написал Парцхаладзе.


Он подчеркнул, что данные нормы распространяются на новое строительство, реконструкцию и капремонт улиц и дорог в населенных пунктах и являются обязательными к выполнению.


Напомним, Минрегионстрой также намерен обязать проектировщиков обустраивать туалеты для посетителей в крупных супермаркетах.


Ранее Минрегионстрой разрешил обустраивать детские сады внутри жилых многоэтажных домов, а также сузил полосы дорожного движения, чтобы освободить место для велосипедных дорожек.



1294Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: