Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 19 березня 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2014/03/19/v-sevastopole-vzjali-shturmom-shtab-vms-ukrain.htm
новини, 19 березня 2014

В Севастополе взяли штурмом штаб ВМС Украины

Украинские военные не стали применять оружие против гражданского населения.

Участники митинга у штаба ВМС Украины в Севастополе прорвали оцепление и ворвались на территорию военной части, над ней подняты российский и андреевский флаги.

Об этом сообщает российское агентство ИТАР-ТАСС.

В 8:00 у здания штаба начался митинг, несколько сотен участников которого срезали ограждение, ворвались внутрь и заменили флаги.

На данный момент продолжаются переговоры участников митинга с представителями ВМС Украины. Насилия по отношению к военнослужащим не применяется. Вооруженные силы России в операции не участвуют.

В свою очередь, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук подтвердил в своем Facebook эту информацию.

"Так называемая самооборона Крыма начала штурм штаба ВМС Украины. Нападающих - около 200 человек. Самооборона в масках снесла ворота у контрольно-пропускного пункта штаба. Среди нападающих, кроме боевиков, - женщины, изображающие возмущенное население", - написал он.

Украинские офицеры, как отмечается, забаррикадировались в помещениях.

"Даже после вчерашнего разрешения Минобороны Украины нашим военным применять оружие присутствие женщин среди нападающих делает оборону затруднительной", - добавил Тымчук.


LB.ua

3854Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: