Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор:
Дата: 17 липня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2013/07/17/kirovogradts-aktivno-interesujutsja-dzjudo.htm
суспільство, 17 липня 2013

Кировоградцы активно интересуются дзюдо

Специалисты компании Яндекс провели исследования на тему популярности видов спорта в разных регионах Украины.

Среди всех видов спорта в поисковых запросах лидирует футбол — в месяц о нём задают от 1 до 2 миллионов запросов, в зависимости от сезона. На втором месте — бокс.

Также в десятку популярных попадают автоспорт, баскетбол, биатлон, карате, легкая атлетика, теннис, хоккей и шахматы. Интерес к этим видам спорта ниже — количество запросов составляет от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч в месяц.

В некоторых регионах интерес к определенным видам спорта может быть заметно выше, чем в остальной Украине. Например, Сумская область выделяется повышенным интересом к биатлону — доля запросов о нём вдвое выше, чем в среднем по Украине. Соседняя Харьковская область — лидер по доле запросов о водном поло. Жители Кировоградской области чаще других спрашивают про дзюдо, а Николаевской — про фехтование. Наиболее активно интересуются разными видами спорта пользователи из Киевской области.


4444Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: