Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор: Вячеслав Чебышев, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, мастер спорта
Дата: 9 листопада 2020
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2020/11/09/nash-kapitan-sergei-ponomarenko.htm
суспільство, 9 листопада 2020

Наш капитан Сергей Пономаренко

Вячеслав Чебышев, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, мастер спорта


Сегодня хочу вернуться в не такое уж и далёкое прошлое, друзья. Я благодарен Господу Богу, что всю свою жизнь  занимаюсь любимым делом и всегда востребован. Вероятно, это является огромной составляющего такого понятия, как СЧАСТЬЕ! Посвятив свою жизнь спорту, я достиг в нём успеха и как спортсмен, и как тренер. Речь идёт о мотоспорте и автоспорте. Однако десять лет назад, неожиданно для себя самого, я на профессиональном уровне начал заниматься футболом в качестве пресс-атташе и одновременно руководителя пресс-центра Профессионального футбольного клуба (ПФК) «УкрАгроКом», что в Головковке Александрийского района Кировоградской области.


Футбол я обожаю с раннего детства и на предложение Анатолия Ивановича Кузьменко, Сергея Анатольевича Кузьменко и Юрия Александровича Гугленко возглавить пресс-службу  ПФК «УкрАгроКом», который в то время играл в аматорах, я без колебаний согласился. Со своей любимой командой я прошёл путь от аматоров до восьмого места в первой лиге в дебютном сезоне 2013/2014 и объединения с ПФК «Александрия», где до настоящего времени являюсь пресс-атташе юниорской команды U-19.


А сейчас хочу коротко представить вам капитана команды «УкрАгроКом» того периода – Сергея Пономаренко, выступавшего под номером 4. Серёжа прошёл славный путь в футболе, а начинал он в вышгородских командах «Чайка» и «Диназ». В «УкрАгроКоме» он играл в 2011-2013 годах и был действительно неформальным капитаном нашей боевой дружины. Он не только мастерски цементировал оборону, а и вёл за собой своих товарищей в атаку. Да и вообще находился в любой момент игры именно там, где его присутствие было реально необходимо. Сергей о себе оставил очень позитивный след в истории нашего клуба. Мы любим его и помним. Он и сегодня неразрывно связан с футболом в родном Вышгороде. Желаем ему успехов и процветания!



2038Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: