Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор: Вячеслав Чебышев, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, заслуженный тренер Украины, мастер спорта. Автор фото: Юрий Кузнецов
Дата: 25 жовтня 2020
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2020/10/25/kaspars-dubra-futbolist-ekstra-klassa-.htm
суспільство, 25 жовтня 2020

Каспарс Дубра – футболист экстра-класса!

Вячеслав Чебышев, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, заслуженный тренер Украины, мастер спорта. Автор фото: Юрий Кузнецов


В 2019 году в Футбольном клубе «Александрия» начал играть центральный защитник Каспарс Дубра (Kaspars Dubra), который родился 20 декабря 1990 года в Риге. 


Он сразу приглянулся мне своей быстрой адаптацией в нашей команде, антропометрией и надёжной игрой в защите. А именно проблемы с обороной были в то время в ФК «Александрия». Каспарс с первой игры начал выходить на поле в основном составе и  полностью оправдал доверие главного тренера Владимира Шарана и его тренерского штаба. Александрийская торсида тоже тепло приняла выходца из Латвии, и мы частенько слышим, как болельщики с трибун скандируют: – Каспарс, Каспарс, Каспарс! – отдавая тем самым ему дань благодарности за его великолепную игру в обороне и не только в ней! Часто он при выполнении угловых нашей командой идёт в штрафную площадку соперников и наводит там шорох! Молодец! А что касается защитных функций Каспарса Дубры, то ему удалось сцементировать нашу оборону и, с его приходом в команду, в плане защиты, лично у меня, на Душе стало намного спокойнее, ведь он футболист экстра-класса! И совсем неслучайно является членом сборной команды Латвии! Спасибо тебе, Каспарс!


Своим друзьям из Латвии скажу, что Kaspars Dubra – достойный сын своего народа! Latvijas Republika может им гордиться!


На фото:  я и Каспарс Дубра после матча 6-го тура чемпионата УПЛ 18.10.2020 года на стадионе «Ника» между командами: «Александрия» и «Ингулец» Петрово. Александрийцы выиграли это дерби со счётом – 4:3! Свою лепту в победу внёс и Каспарс. Обратите внимание на антропометрию нашего центрального защитника. Он высокого роста, широкоплечий… Словом, – ГРЕНАДЁР! 


1703Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: