Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор: Елена Брынза, Владимир Кувакин, "Подробности", ТК "Интер". Кропивницкий
Дата: 5 вересня 2016
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2016/09/05/v-kropivnitskom-sudju-priznali-vinovnm-pod-aplodisment.htm
суспільство, 5 вересня 2016

В Кропивницком судью признали виновным под аплодисменты

Елена Брынза, Владимир Кувакин, "Подробности", ТК "Интер". Кропивницкий


 Виновен! В Кропивницком суд признал вину судьи Алексея Галагана по двум админпротоколам: вождение в нетрезвом состоянии и злостное неповиновение. Отклонил только один - об отказе в остановке по требованию.


Теперь судья должен оплатить штраф, правда, еще по старым расценкам – 3400 гривен. Решение судьи активисты встретили аплодисментами, ведь оно - настоящий прецедент.


Пьяного судью на внедорожнике патрульные остановили год назад в конце июля. Тот хотел сбежать, но его догнали. Пытаясь скрыться, Алексей Галаган даже не обратил внимания на патрульного, который держался за ручку двери машины.


Свою вину подсудимый полностью отрицает.


"Виновным не признаю, обстоятельства не признаю", - прокомментировал судья Кировского районного суда Кропивницкого Алексей Галаган.


В наручниках судью доставили в наркодиспансер. Экспертиза показала превышение алкоголя в крови судьи в 7 раз. То, что Галаган был пьян, подтвердили и свидетели.


Суд по этому делу заседал 4 раза. Сегодня наконец-то выносят решение - оштрафовать за вождение в нетрезвом виде и злостное неповиновение полиции.


"Суд учитывает, что он впервые привлекается к административной ответственности, а потому на него следует наложить на него штраф в размере 200 необлагаемых минимумов, что составляет 3400 гривен", - прокомментировал судья Кировоградского районного суда Николай Сарап.


Активисты, которые присутствовали в зале, решение приветствуют аплодисментами.


Сам Алексей Галаган на оглашение приговора не явился. А его адвокаты уже готовят апелляцию.


Елена Брынза, Владимир Кувакин, "Подробности", ТК "Интер". Кропивницкий



3843Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: