Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: суспільство
Автор:
Дата: 14 травня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/society/2013/05/14/blagodarja-programme-otkroi-svoe-serdtse-585-zhitelja-kirovograda-proshli-kardiologicheskie-obsledovanija.htm
суспільство, 14 травня 2013

Благодаря программе "Открой свое сердце" 585 жителя Кировограда прошли кардиологические обследования

25-26 апреля в Кировограде прошел социальный образовательно-диагностический проект «Открой свое сердце», организованный холдингом STADA CIS при поддержке Кировоградского городского совета и Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л Шупика. Цель программы - актуализировать проблему сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) в Украине, повысить интерес населения к своему здоровью, развивая культуру систематических медосмотров для раннего выявления заболеваний.  

В Кировограде квалифицированные сотрудники кафедры кардиологии и функциональной диагностики Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика провели для всех желающих бесплатные ультразвуковые обследования сердца и электрокардиограммы покоя и при нагрузке, используя современное оборудование. Важным аспектом работы с населением также явилось объяснение постановления Кабинета Министров Украины №321 «О мерах по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью», что осуществлялось сотрудниками кафедры кардиологии и функциональной диагностики. После этого жители города получили профессиональные консультации кардиологов и советы по профилактике ССЗ. При планировании проекта организаторы предполагали, что в среднем ежедневно на площадку будут приходить около 200 человек, но за 2 дня медосмотры и консультации получили 585 жителя Кировограда. В частности, 172 человека прошли эхокардиографическое обследование и 386 - ЭКГ. Статистика подтвердила, что женщины больше заботятся о своем здоровье - 66% обследуемых составили представительницы прекрасной половины. Подавляющее большинство пришедших проверить состояние своего сердца были люди пожилого возраста.

4447Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: