Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 14 січня 2020
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2020/01/14/prokuratura-kirovogradschini-povernula-derzhavi-zemli-vodnogo-fondu.htm
новини, 14 січня 2020

Прокуратура Кіровоградщини повернула державі землі водного фонду


Новоукраїнська місцева прокуратура у судовому порядку повернула у державну власністьземельну ділянку водного фонду вартістю майже 2 млн грн - повідомляє прес-служба прокуратури Кіровоградської області


Мова йде про ставок, що розташований на території Могильнянської сільської ради Гайворонського району.


У судовому порядку прокурорам вдалося довести неправомірність користування фізичною особою вказаною земельною ділянкою водного фонду, яку суд зобов’язав звільнити та повернути законному розпоряднику.


Позов прокурора мотивовано тим, що відповідачем допущено самовільне використання земельної ділянки за відсутності документів, що посвідчують право її користування, що є порушенням земельного та природоохоронного законодавства.

Наразі судове рішення виконано, порушені інтереси держави відновлено.



1032Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

земельные махинации15 січня 2020 01:34
0
Везде земельные махинации. И в столице, которая казалось бы должна показывать пример соблюдения законности, ничуть не лучше (а может и хуже). Для простого народа местная киевская «власть» — это глубоко враждебная, чужеродная раковая опухоль на теле города. ЗЛОбудовныки правят бал. Стараются выжать как можно больше денег здесь и сейчас, уничтожая город и притесняя народ. Городом управляют алчные, ненасытные и аморальные типы, которые в нормальной стране давно бы сидели. Вдумайтесь в механизм приватизации земли Киеврадой (на их сайте есть все документы о порядке сего действа). Человек подаёт документы — а «депутаты» решают, кому давать, а кому нет. По чисто субъективным, коррупционным критериям. Выдают «своим», зачастую в сговоре. Всё это больше напоминает бандитские сходки и рейдерство, причём более-менее узаконенное! Если у вас нет «мохнатой лапы» в земельной комиссии Киеврады, то вам ничего не светит, в подавляющем большинстве случаев. Не дадут ничего, а при случае и отобрать могут. Почитайте — в Интернете полно статей о земельных махинациях в Киеве. И всё это прекрасно «гармонирует» с образом «великого мэра-боксёра», всё это покрывающего! Жуть. Почитайте, сколько было возбуждено дел и хоть одно доведено до конца?! И это столица. Что говорить про регионы. Тут надо не просто «выходить на протест», а не уходить с протеста, пока не будут назначены досрочные местные выборы, причём с детальной проверкой биографий кандидатов, чтобы не повторялись больше абсурдные ситуации, когда честными людьми правят уголовники.
Відповісти
строительство ТРЦ прямо на проезжей части в Киеве15 січня 2020 01:36
0
https://www.youtube.com/watch?v=rLJ1ArBsfwc
Відповісти
как уничтожают Пущу-Водицу15 січня 2020 01:37
0
http://monitoringcenter.com.ua/як-земельна-комісія-київради-землю-ра/
Відповісти
строительные «титушки» нападают на людей в Киеве15 січня 2020 01:39
0
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1065070.0
Відповісти
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: