Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 23 січня 2019
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2019/01/23/snezhni-shtorm-v-ukraine-shtab-gschs-pereshli-na-kruglosutochnoe-dezhurstvo.htm
новини, 23 січня 2019

Снежный шторм в Украине: штабы ГСЧС перешли на круглосуточное дежурство


Штабы по технико-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям будут переведены на круглосуточный режим работы в связи с ухудшением погодных условий. Такое распоряжение, сегодня, 23 января, дал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. 


Об этом он написал на своей странице в Facebook, пишет strana.ua.


"Из-за осложнения погодных условий и штормового предупреждения решением Комиссии ТЭБ ЧС поручил председателям ОГА и КГГА, Укравтодора, Укртрансбезпеки, Нацполиции, ГосЧС перевести на круглосуточный режим функционирования штабы всех уровней на период осложнения погодных условий", - написал в соцсети министр.


Кроме того Зубко распорядился обеспечить мониторинг ситуации, своевременное привлечение необходимых сил и средств, координацию действий органов власти при управлении движением транспорта в случае введения ограничений в сопредельных регионах, привлечение в необходимом количестве снегоочистительной техники, а также предусмотреть привлечение резервной снегоочистительной техники подрядных организаций.


Нацполиции поручено привлечь в необходимом количестве патрули для регулирования дорожного движения для недопущения скопления транспорта, обеспечить работу дорожных предприятий по расчистке автодорог, установить контроль за соблюдением водителями режимов ограничения или прекращения движения и соблюдения правил дорожного движения.


Государственной службе по чрезвычайным ситуациям и Нацгвардии поручено обеспечить готовность тяжелой инженерной и снегоочистительной техники и техники повышенной проходимости, мобильных пунктов обогрева и своевременное их привлечение для помощи участникам дорожного движения в случае заторов.


Также Зубко опубликовал карту непогоды в Украине.


1279Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: