Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 14 січня 2019
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2019/01/14/v-kirovogradskoi-oblasti-nachnetsja-vnedrenie-telemeditsin.htm
новини, 14 січня 2019

В Кировоградской области начнется внедрение телемедицины


Заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк заявляет, что внедрение телемедицины в сельской местности начнется в 5 областях - Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской и Ривненской. Об этом он сообщил сегодня в ходе селекторного совещания, пишет lb.ua.


Консультации будут проводить удаленно по кардиологическим, эндокринологическим, пульмонологическим и дерматологическим заболеваниям. Для этого семейный врач должен будет связаться с нужным специалистом в областном медицинском учреждении.


Точная дата внедрения телемедицины пока что не называется.


По данным Ковтонюка, уровень оснащения компьютерами учреждений первичной медицинской помощи составляет 97%.


Телемедицина в дії, або як Гадяч став першим в Україні за технологіями


Напомним, в феврале 2018 года Министерство здравоохранения, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Всемирный банк и Министерство иностранных дел Канады подписали меморандум сотрудничестве во внедрении телемедицины в украинских селах.


Телемедицина в определении Минздрава Украины - это комплекс технологий и мероприятий при предоставлении медицинской помощи с использованием средств дистанционной связи, в виде обмена электронными сообщениями, в тех случаях, когда расстояние является критическим фактором.


1297Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: