Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 20 листопада 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2018/11/20/20-nojabrja-sinoptiki-objavili-v-ukraine-shtormovoe-preduprezhdenie.htm
новини, 20 листопада 2018

20 ноября синоптики объявили в Украине штормовое предупреждение


В течение вторника, 20 ноября, в большей части Украины предусматривается существенное ухудшение погодных условий.


Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра, пишет golos.ua.


“Внимание! Предупреждение об ухудшении погодных условий по Украине. 20 ноября на юге и востоке страны местами порывы ветра 15-20 м/с; ночью в центральных, южных областях и в Донецкой области местами сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед; на дорогах страны местами гололедица”, - говорится в штормовом сообщении.


Также 20 ноября в 13 областях Украины выпал снег. Сложные погодные условия образовались в Винницкой, Кировоградской, Черкасской, Киевской, Закарпатской, Полтавской, Хмельницкой, Черновицкой, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Николаевской и Одесской областях. Средняя высота снежного покрова в областях, где выпал снег, — от 3 до 15 см.


Ранее сообщалось, что самые сильные холода в этом месяце, по прогнозам синоптиков, ожидаются с 30 ноября по 2 декабря. Первый снег в Украине выпал 14 ноября. С этого времени на дорогах страны наблюдается гололедица. По этому поводу Укравтодор сделал предупреждение водителям.


Напомним, 19 ноября во Львове пошел первый снег, а в Одессе сильным ветром повалило деревья.


763Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: