Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 19 жовтня 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2018/10/19/kabmin-proverit-nehvatku-insulina-v-regionah.htm
новини, 19 жовтня 2018

Кабмин проверит нехватку инсулина в регионах


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил профильному вице-премьер-министру проанализировать по областям наличие инсулина и потребность в этом препарате. Об этом глава правительства сообщил во время часа вопросов к Кабинету министров в Верховной раде, пишет lb.ua.


Щодо забезпечення інсуліном. До фактичної потреби в інсуліні завжди дописували ще 20-40% і на цьому просто "гріли руки". Але хворі на цукровий діабет не мають від цього страждати. Доручаю профільному віце-прем’єр-міністру проаналізувати за областями наявність і потребу в інсуліні


"Об обеспечении инсулином. К фактической потребности в инсулине всегда дописывали еще 20-40% и на этом просто "грели руки". Но больные сахарным диабетом не должны от этого страдать. Поручаю профильному вице-премьер- министру проанализировать по областям наличие и потребность в инсулине", - написал глава правительства в своем Твиттере.


Напомним, в начале сентября правоохранительные органы провели обыски в Государственном экспертном центре, Минздрав заявил, что правоохранителы пытались изъять сервер, на котором размещен Реестр пациентов, нуждающихся в инсулинотерапии. По состоянию на 1 сентября, в Реестре содержатся персональные данные 1531 врача, 187 575 больных, которые за 8 месяцев 2018 года получили инсулин на общую сумму более 655 млн гривен.


971Перегляд
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: