Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 13 вересня 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2018/09/13/v-ukraine-zafiksirovan-sluchai-vrozhdennogo-zabolevanija-korju.htm
новини, 13 вересня 2018

В Украине зафиксированы случаи врожденного заболевания корью


В Украине зафиксированы случаи врожденного заболевания корью у новорожденных детей. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Украины, пишет lb.ua.


"Чаще всего корь встречается среди детей от 5 до 9 лет - 31,9% всех случаев, а также среди детей в возрасте от 1 до 4 лет (2,9%). Вызывает беспокойство количество больных детей в возрасте до 1 года - 1291 ребенок, регистрируются случаи врожденного кори ", - сообщили в Центре.


Специалисты отмечают, что украинский календарь прививок против кори, паротита и краснухи принципиально не отличается от календарей Европейского региона ВОЗ.


"Однако охват прививками в Украине с 2009 по 2018 год существенно ниже, чем в других странах Европейского региона ВОЗ. Для выработки коллективного иммунитета против кори необходимо, чтобы уровень вакцинации достигал 98%", - отметили в ведомстве.


Эпидемиологи акцентируют, если ребенок пропустил первую или вторую дозы вакцины КПК по графику, или родители не помнят, когда и какие прививки сделаны ребенку, следует как можно быстрее вакцинироваться.


Напомним, за прошедшую неделю в Украине зафиксировано 439 новых случаев кори. С начала года количество заболевших уже превысило 30,7 тыс. человек, около 60% заболевших - дети.


1430Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: