Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 13 червня 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2018/06/13/v-ukraine-stali-otmenjat-zhelti-signal-svetofora.htm
новини, 13 червня 2018

В Украине стали отменять желтый сигнал светофора


Желтый сигнал светофора начали отменять в Украине с понедельника, 11 июня. Об этом сообщает motor media review.


Так, в ночное время на магистральных улицах города светофоры не будут переключать в "дежурный режим". Первой испытает нововведения Винница.


Отмена "ночного режима", когда движение на перекрестках, оборудованных светофорами, переходит из регулируемого на нерегулируемый, должна способствовать дорожной безопасности.


Такой шаг должен исключить "ночные гонки" и дать больше безопасности пешеходам, которые смогут переходить дорогу по сигналу светофора, а не надеясь на внимательность водителей и соблюдение ими Правил дорожного движения.


Как сообщал NEWSONE, в апреле 2008 года Кабинет министров предложил отменить в Украине желтый сигнала светофора после ряда резонансных смертельных аварий.  Позже стало известно, что Министерство инфраструктуры пока не намерено запрещать желтый сигнал светофора, а профильным ведомствам поручили изучить и проработать ​​возможность такого решения. Отметим, что руководитель Госагентства автомобильных дорог Украины "Укравтодор" Славомир Новак раскритиковал такую инициативу правительства. 


1242Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: