Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 12 червня 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2018/06/12/v-kropivnitskom-sostojalsja-turnir-po-stritbolu.htm
новини, 12 червня 2018

В Кропивницком состоялся турнир по стритболу


10 июня в Кропивницком состоялся турнир по стритболу в рамках летнего кубка ФБУ под названием "Kropyvnytskyi summer cup". Стритбольный праздник собрал 23 команды. 11 команд сражались за звание чемпионов в категории Ю18 и 12 команд в мужской категории. Гости съехались с Александрии, Аджамки, Бобринца, Долинской, Светловодска - сообщает в фейсбуке Александр Петров. 


Было очень приятно видеть единственную женскую команду, отмечу, что девушки играли в юношеской категории и далеко не "пасли задних". Представительницы слабого пола дали бой молодым ребятам и даже вышли в стадию плэй-офф!


3 место в младшей категории заняли парни с названием "Дольче" (Перкин Егор, Огурцов Даниил, Парфеевец Андрей, Хитрый Евгений).


2 строку заняла команда гостей из Бобринца "Brotherhood" (Лавриненко Андрей, Рыжков Юрий, Усанов Андрей).


Победителями в категории Ю18 стала команда с названием "Aux" (Стадник Ростислав, Кушнир Максим, Мызь Артур, Рыбченко Иван).


Самым полезным игроком младшей категории стал Стадник Ростислав из Александрии.
По традиции также проходили конкурсы зрителей, данков и снайперов.


Лучшим из зрителей был Коля, не глядя на возраст участника он смог быстрее всех пробежать с ведением три челнока и забросить трижды мяч в кольцо. Награда - сертификат на вкусные десерты от партнёра турнира bar Kex.


В конкурсе снайперов был лучшим Саламаха Евгений. Он хладнокровно отправил 8 мячей из 10 точно в цель.


В конкурсе бросков сверху стал лучшим Петров Александр, порадовав зрителей мощными и амплитудными данками.


Между конкурсами ярко выступили ребята из Кировоградской Обласной Федерации Брейк-Данса.
3 ступень в мужской категории заняла команда с названием "Один без бороды" (Кондратенко Константин, Подкопайло Денис, Хапун Александр, Хапун Иван).


2 место заняла команда "Потерянные" ( Лукинский Владислав, Кушнир Максим, Стадник Ростислав, Вербовой Андрей). 


Почётное 1 место и путевку в финал летнего кубка ФБУ заняла известная местная команда "4 по 100" (Петров Александр, Топчий Павел, Мызь Никита).


MVP в мужских схватках за звание чемпиона заслуженно одержал Мызь Никита. 


- Очень приятно видеть молодых ребят на такого рода мероприятиях. Некоторых я знаю несколько лет и вижу прогресс! А также рад видеть сторожил местного баскетбола. Я получаю удовольствие от проведения баскетбольных (стритбольных) праздников, ведь они способствуют живому общению, делают молодежь более спортивной, а самое главное здоровой и целеустремленной. Стритбол - это искусство, самовыражение, вид уличной культуры, это борьба с соперником, а иногда и с самим собой, выброс адреналина, зашкаливающие эмоции, а для меня это неотъемлемая часть жизни - поделился впечатлениями  организатор Александр Петров.


Так же Александр поблагодарил всех участников, зрителей, партнёров в лице: ТМ Ласка, пиццерия The Boss, bar Kex, Серобяна Вагана, ФБУ и всех небезразличных людей ,которые помогали в проведении стритбольного действа.

1864Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: