Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 22 травня 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2018/05/22/v-ukraine-nachalas-osnovnaja-sessija-vno-2018.htm
новини, 22 травня 2018

В Украине началась основная сессия ВНО-2018


Сегодня в Украине началась основная сессия внешнего независимого тестирования. Первым предметом, который сдают абитуриенты, стала математика. Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования, пишет lb.ua.


22 мая в 11:00 начинается тестирование по математике, 24 мая пройдут тесты по украинскому языку и литературе, 29 мая - тестирование по испанскому, немецкому и французскому языкам, 1 июня - по английскому языку. В основную сессию тестирования также включены биология, история Украины, география, физика и химия.Допуск участников к пунктам тестирования осуществляется при наличии сертификата внешнего тестирования, паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате, и приглашения-пропуска.


Центр рекомендует абитуриентам иметь 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также по желанию прозрачную бутылку с питьевой водой.


Во время тестирования у абитуриентов не должно быть с собой никаких средств связи, устройств считывания, обработки, хранения или воспроизведения информации, никаких печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.


Участникам тестирования во время прохождения теста по математике запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором.


Напомним, на внешнее независимое тестирование в 2018 году зарегистрировались более 335 тыс. участников. Только 4% абитуриентов изъявили желание сдавать тесты на русском языке.


839Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: