Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 22 березня 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2018/03/22/rodstvenniki-patsienta-psihinternata-podozrevajut-personal-v-izbienii-foto-.htm
новини, 22 березня 2018

На Кировоградщине родственники подозревают персонал психинтерната в избиении пациента (ФОТО)


Жители Александрии обратились в полицию и к журналистам с жалобой на внешний вид их родственника - пациента психинтерната. В один из приездов они выявили у мужчины на лице многочисленные ссадины, в том числе в области губ, носа, волосяного покрова.


Речь идет о психоневрологическом интернате для мужчин в поселке Александрийском (бывш. Димитрово), передает Моя Александрия.



По словам дочери избитого пациента - Екатерины Гайдуры, отца определили в интернат 1 января. А 11 марта, когда в очередной раз приехали навестить, увидели раны. Родственники вызвали полицию, которая зафиксировала происшествие и начала следствие.



Свое служебное расследование начал и интернат.



 Вчера, 21 марта, дочь и невестка пациента встретились с коллективом. Встреча прошла в кабинете директора, на нее пригласили сестер, санитаров, ночных дежурных, которые могли иметь к инциденту отношение. Также присутствовали журналисты.



Персонал утверждает, что лежачий (мужчина редко встает с постели) пациент падает. И делает это так сильно и регулярно, что 11 марта был буквально усыпан букетом ссадин. К этому старшая медсестра Инна Кондратенко добавила, что привязывать мужчину или иным способом ограничивать его свободу запрещено, положить возле кровати матрасы - тоже почему-то нельзя, придумать барьеры для кровати - тоже не знают как.



Руководитель интерната Юрий Снежко на встрече пообещал выписать персоналу выговоры и потребовал взять данного 78-летнего пациента под особенный контроль. Старшая медсестра в конце встречи согласилась, что вина коллектива в инциденте присутствует: "Мы не снимаем с себя никакой ответственности, примите наши извинения", - сказала она.



Дочь и невестка остались при своем мнении - пенсионера били. Особенно выглядят странными ссадины в области губ, что, согласитесь, не очень характерно для падения.



"Я не согласна, что он упал, я считаю, что его избили. Не может так человек падать. Понятно, что в избиении никто не признается, но его избили", - подытожила встречу дочь Екатерина.



Полиция в этом деле точку пока не поставила. Там 12 марта открыли производство по ч. 1 ст. 125 (нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.


Фото пациента: родственники (11 марта 2018 года).
Фото в кабинете директора: Моя Александрия.


            


1275Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: