Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 14 березня 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2018/03/14/v-ukraine-zapustili-reestr-poluchatelei-subsidii.htm
новини, 14 березня 2018

В Украине запустили реестр получателей субсидий


Предполагается, что регистрация субсидиантов позволит эффективно контролировать выделенные средства Кабинет министров Украины утвердил положение о едином государственном реестре получателей субсидий. Соответствующее решение правительства есть в распоряжении РБК-Украина. Отметим, ведение реестра получателей субсидий возложено на Министерство социальной политики Украины.  Доступ к реестру будет открыт только для Минсоцполитики и местных органов соцзащиты населения для назначения субсидий, пишет "РБК-Украина".


Регистрация получателей субсидий позволит эффективно контролировать средства, выделенные из государственного бюджета на помощь населению в оплате коммунальных услуг, повысить адресность помощи и повысить эффективность программы субсидий.


Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин готовит изменения правил начисления субсидий. В частности, правительство в течение 2018 года наработает изменения, необходимые для введения монетизации субсидий на жилищно-коммунальные услуги для домохозяйств. На данный момент нарабатываются варианты совместно с общественностью и ОСМД.


1278Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: